Женщинам предлагают номинировать себя на добавление в базу эксперток в сфере бизнеса и смежных профессиональных областях

Центр поддержки женского предпринимательства «ПроВимен Бай» создал онлайн-базу эксперток в сфере бизнеса и смежных профессиональных областях. Организаторы призывают женщин не недооценивать свой опыт и знания и подать заявку на включение в экспертную базу данных, пройдя простую процедуру регистрации на сайте prowomen.by.

Основная цель создания базы – сделать эксперток заметными для журналистов, повысить вес и голос женщин в средствах массовой информации, в публичном пространстве.

База создана для женщин, которые готовы делиться опытом, выступать на публичных мероприятиях, давать комментарии СМИ. Номинировать на включение в базу эксперток можно себя или (и) свою коллегу, за чьи профессиональные компетенции вы готовы поручиться. Поданные заявки раз в месяц рассматривает консультационный совет. О результатах отбора сообщают по почте.

Журналистам, организаторам мероприятий база данных предоставляет удобный инструмент, который они могут использовать для поиска женщин-экспертов с конкретными квалификациями и навыками в широком спектре областей (маркетинг, HR, аудит, брендинг, бухгалтерский учет, предпринимательство, карьерное консультирование, юриспруденция, налоговое консультирование, НКО и др.). Контактные кнопки в профиле позволяют быстро связаться с эксперткой.

База эксперток создана в рамках проекта «Продвижение женского предпринимательства в Беларуси», который ProWomen By реализует при поддержке Программы малых грантов посольства США, чтобы предпринимательницы и экспертки становились более видимыми в медиа и публичной сфере.

ProWomen By — некоммерческая организация, созданная для поддержки женского предпринимательства в Беларуси.

Как вам новость?