Фотофакт: минчане «штурмуют» магазин «Санта» с бесплатным мороженым

В Минске с ажиотажем открылся новый магазин «Санта». Находится он в микрорайоне Курасовщина на улице Кижеватова, 7/2, что прямо напротив больницы скорой помощи. На открытии пришли сотни человек, им раздавали бесплатное мороженое.

Супермаркет расположен рядом с автобусной остановкой в начале микрорайона Серова. Раньше в здании работал магазин «Рублёвский», а сейчас площади освоила сеть «Санта». После глубокого ремонта, который занял больше месяца, магазин полностью преобразили. Среди отличий – широкие проходы, простая навигация и декор «под дерево». Фасад осовременили, придав ему небесный цвет.

Магазин, хотя и компактный, включает 6750 наименований товаров. Для их хранения используют дорогостоящее оборудование. Первыми бросаются в глаза «островки» с фруктами и овощами. За ними открывается большая мясная витрина с вырезками, филе и полуфабрикатами. Рядом собраны сыры и другие молочные продукты.

Покупателей на открытии также привлекла рыбная зона, где собрали десятки видов обитателей из вод Атлантики. Есть здесь и привычная выпечка. На многие товары действуют большие скидки.

Фотофакт: минчане «штурмуют» магазин «Санта» с бесплатным мороженым

На открытии было оживленно – у дверей собрались сотни человек. Покупателям раздавали бесплатное мороженое, а детям – еще и синие шары. На улице создавала настроение большая плюшевая панда.

«Открытие магазина «Санта» на Кижеватова ожидали многие. Место важное – с интенсивным трафиком. Кроме того, в радиусе километра существует дефицит магазинов. Теперь здесь можно найти большой выбор мясных и рыбных изделий, а также свежие фрукты и овощи. Мы также учли в ассортименте, что рядом находится остановка и больница скорой помощи.  То есть на полках представлено немало продуктов в готовом к употреблению виде», – подчеркивают в сети «Санта».

Напомним, сеть «Санта» входит в известный брестский холдинг, который также включает продуктового производителя «Санта Бремор» и молочную компанию «Савушкин продукт». В торговую сеть входит более 100 розничных магазинов, а общее число работников составляет около 4 тыс. человек.

Как вам новость?