Лукашенко помиловал экс-главу Каменецкого райисполкома

Бывшего председателя Каменецкого райисполкома Андрея Писарика, который обвинялся в превышении злоупотреблении служебными полномочиями, освободили от уголовной ответственности по указу президента. Уголовное дело в отношении него закрыто.

Следователи установили, что с декабря 2009 года по конец 2015-го глава Каменецкого райисполкома незаконно приказывал руководителям ряда субъектов хозяйствования предоставлять ему задаром материальные ценности и услуги. Ущерб составит чуть больше 4 тыс. рублей.
 
Кроме того, с января 2012 года по декабрь 2015-го чиновник неоднократно ездил на автомобилях Каменецкого райисполкома по личным делам. В этом случае ущерб оценили в 3 тыс. рублей.
 
Во время расследования дела Андрей Писарик признал свою вину, возместил ущерб и написал прошение президенту о помиловании. Также бывший чиновник сделал добровольный взнос в пользу государства в размере 14,1 тыс. рубля, пишет tttt_tel.
 
Указом президента Писарика освободили от уголовной ответственности, и прокуратура Брестской области прекратила производство по этому  делу.

Как вам новость?