Банк ВТБ снижает ставки по кредитным картам

ЗАО Банк ВТБ (Беларусь) снижает процентные ставки по всем карточным продуктам, заявки на оформление которых зарегистрированы с 05.05.2016.

Павел Лиморенко, главный специалист отдела разработки и поддержки карточных продуктов, в том числе карты рассрочки: «Банк ВТБ предоставляет широкий спектр финансовых услуг, и всегда стремится быть максимально полезным для своих клиентов. Мы рады сообщить о снижении процентных ставок по кредитам по всем нашим карточным продуктам. С 5 мая размер ставок по карточке  «Отличник» составит 49% годовых, продукту «Зарплатные карточки» — 42% годовых, по карточке «Портмоне» — 54% годовых.

По универсальной карте рассрочки «Черепаха» процентная ставка, начиная со 121 календарного дня от даты оформления кредитного договора при предоставлении кредита в рамках программы «Корпоративные клиенты» (корпоративные предложения) составит 50% годовых, в иных случаях в размере 54% годовых, а в первые 120 календарных дней пользования — ставка составит всего 0,0001 % годовых».

Подать заявку на кредит можно как в отделениях банка, так и по телефону или на официальном сайте при помощи Skype или Viber.

Белорусы смогут узнать свою кредитную историю онлайн

5 января 2016 года стало известно о запуске сервиса Национального банка creditregister.by, при помощи которого белорусы могут узнать свою кредитную историю в онлайн-режиме и оценить возможности получения кредита. Этот отчет можно получить бесплатно один раз в год, а последующие запросы являются платными.

Пока свою кредитную историю могут проверить клиенты «Белгазпромбанка», однако в Нацбанке надеются, что к этому порталу присоединятся остальные банки страны.

Чтобы получить необходимую информацию, пользователь должен пройти процедуру идентификации. После этого каждый узнать информацию о текущих и прошлых кредитах, наличии задолженности, свой скор-балл и кредитный рейтинг. Кроме того, клиенты могут узнать, кто интересовался их кредитной историей.

 

Как вам новость?
Головоломки