Кобяков пообещал ВБ широкие реформы в экономике страны

Премьер-министр Андрей Кобяков обещает Всемирному банку широкие реформы в экономике Беларуси, которые затронут частный сектор, финансовый рынок и рынок услуг и других мероприятий, которые позволят обеспечить макроэкономическую стабильность. Белорусские специалисты готовы подготовить новую страновую программу для Всемирного банка к 2017 году, заявил глава правительства 1.06.2016 года на встрече с делегацией Всемирного банка во главе с вице-президентом региона Европы и Центральной Азии Сирилом Мюллером.

Беларусь рассчитывает получить от Всемирного банка поддержку в таких направлениях, как жилищно-коммунальная и транспортная инфраструктура, развитие цифровой экономики. На заседании стороны обсудили ряд перспективных проектов, в том числе создание системы безбумажной торговли, благоустройство городов, строительство второй взлётно-посадочной полосы в Национальном аэропорту Минск и др.
 
Сирил Мюллер отметил, что Всемирный банк заинтересован в реализации совместных с Беларусью проектов. По словам Андрея Кобякова, в ближайшую пятилетку республика будет придерживаться намеченного курса реформ и модернизации экономики.
 
Стоит отметить, что Всемирный банк – один из крупнейших инвесторов для Беларуси. За последние шесть лет республика получила от него кредитов и займов на общую сумму около 1 миллиарда долларов.
 
Кстати, если вам надо качественное строительное оборудование — вам боможет ЗИДБАЙ.
 

В Беларуси будут строить финские деревянные дома Honka по цене от 1100 евро за кв.м

Финский концерн Honka, один из крупнейших мировых производителей деревянных домов, выходит на белорусский рынок. Представительство в Республике Беларусь открывает компания «РОССА РАКЕННЕ СПб», эксклюзивный дистрибьютор HONKA в России, Казахстане и Республике Беларусь. В минском отеле «Марриотт» состоялась пресс-конференция, посвященная этому событию.

По словам Александра Царева, главы компании «РОССА РАКЕННЕ СПб», решение об открытии представительства в Беларуси было принято в связи со стабильным спросом на продукцию компании со стороны белорусских заказчиков, ведь отрасль деревянного домостроения является традиционной для белорусов.

«Здесь много людей, которые ценят натуральную красоту, экологичность, долговечность деревянных домов, — отметил Александр. — Наша работа здесь началась задолго до открытия офиса – мы неоднократно строили дома HONKA в Беларуси. Представительство «РОССА РАКЕННЕ СПб» в Минске – это шаг навстречу нашим белорусским клиентам. Кроме того, открытие представительств в регионах, обладающих высоким потенциалом развития и роста бизнеса – один из приоритетов нашей компании».

Компания Honka уже успела  реализовать в Беларуси несколько проектов по частным индивидуальным заказам через представительство в России. Ориентировочная стоимость финского дома составляет от 1100 евро за кв.м, но в целом зависит от материалов, технического оснащения и других факторов.

Кобяков пообещал ВБ широкие реформы в экономике страны

Компания HONKA была основана 58 лет назад. Выросшая из маленького семейного предприятия в Финляндии, HONKA стала легендарным брендом в истории деревянного домостроения.

HONKA впервые в мировой практике механизировала процесс производства деревянных домов и стала поставлять их на экспорт. Для мирового рынка это был огромный шаг вперед: дома из северной сосны, разработанные и произведенные в Финляндии, стали строиться в разных уголках земного шара.

 

Как вам новость?
Головоломки