Лукашенко рассчитывает создать карту сотрудничества с ВБ до конца года

Глава государства Александр Лукашенко рассчитывает до конца 2016 года определить с Всемирным банком эффективную дорожную карту сотрудничества на будущее. Об этом он заявил сегодня, 2 июня, во время встречи с вице-президентом региона Европы и Центральной Азии Всемирного банка Сирилом Мюллером.

«Думаю, мы это сделаем вовремя, и она будет не хуже, чем в предыдущие годы», — отметил белорусский лидер. Александр Лукашенко поблагодарил Всемирный банк за сотрудничество в прошлый годы и обратил внимание, что сейчас реализуется ряд проектов на сотни миллионов долларов. При этом он отметил, что белорусская стороны с какими-то проектами медлит, и попросил указать на недостатки, чтобы исправиться.
 
«Ваше финансирование, особенно в этой ситуации, дает возможность тысячам людей иметь работу и создавать прекрасные объекты. Опыт сотрудничества с вами — открытый, принципиальный — является для нас определенной школой», — цитирует президента БелТА.
 
Сирил Мюллер подтвердил, что Беларуси и Всемирному банку удалось достичь значительных результатов, нарастить темпы и объемы совместных программ, и на этом нельзя останавливаться. «Мы начинаем разрабатывать стратегию на будущее», — сообщил специалист.

Как вам новость?
Головоломки