Stadler Rail Group хочет расширить производство в Беларуси

Беларусь готова работать с Stadler Rail Group и реализовывать ее предложения, а компания намерена расширить производство в нашей стране. Новые проекты и предложения по развитию электропоездов в Беларуси обсудили президент Александр Лукашенко и генеральный директор швейцарской компании Петер Шпулер.

В 2014 году в Фаниполе открылось совместное производство по изготовлению электропоездов. Глава государства отметил, что Stadler Rail Group уже создала почти 500 высокопроизводительных рабочих мест и занимается инновациями. 
 
«Это наши задачи, которые мы будем решать в предстоящую пятилетку. И в этом плане вы должны быть уверены, что мы готовы работать с вами и реализовывать все ваши предложения», — заявил он.
 
В свою очередь Петер Шпулер сообщил, что непростая экономическая ситуация в регионе отразилась на уровне занятости предприятия в Фаниполе.  На сегодняшний день, по его словам, проблема уже почти решена: «мы проявили собственную инициативу и перенесли сюда некоторые заказы для Западной Европы». Также компания намерена расширить производство в Беларуси и выполнять здесь как можно больше заказов.

Как вам новость?