Беларусь хочет поставлять в Молдову нефтепродукты

Беларусь готова помочь Молдове в создании совместных предприятий и развитии промышленной базы, заявил 16 сентября на встрече с премьер-министром Молдовы Павлом Филипом в Бишкеке президент Беларуси Александр Лукашенко. «Все, что вы пожелаете, мы можем; все, что надо Молдове, у нас есть», — сказал он.

Глава государства пообещал в течение года организовать в Молдове любое интересующее Кишинев производство. Беларусь также готова увеличить поставки в Молдову продуктов питания и нефтепродуктов, помогать в развитии промышленной базы сельского хозяйства, станко- и машиностроения. «Главное, чтобы вы нам сказали, что надо. Все, что мы сможем сделать для вас, мы обязательно сделаем, притом как никто другой», — отметил он, сообщили в правительстве.

Александр Лукашенко добавил, что рынок Беларуси также открыт для молдавской продукции, в частности винодельческой, если она качественная и поставляется без серых схем.

В свою очередь премьер-министр Молдовы подтвердил заинтересовать страны в продолжении развивать партнерство с Беларусью в различных сферах. 

Как вам новость?
Головоломки