За выходные минчане потратили на ярмарках 500 тыс. долларов

За минувшие выходные, 17 и 18 сентября, жители Минска на ярмарках закупились овощами, фруктами и другими товарами на 1 миллион деноминированных рублей (за два дня на площадке возле «Чижовка-Арены» — 750 тыс. рублей), что эквивалентно почти 500 тыс. долларов. Об этом сегодня сообщили в Главном управлении потребительского рынка Мингорисполкома.

Представители ведомства отметили, что в эти выходные возле «Чижовка-Арены» в Минске прошла Республиканская ярмарка с участием предприятий Брестской области. Для торговли на этой ярмарке было отведено более 25 тысяч квадратных метров. 350 представителей региона привезли в Минск плодовоовощную продукцию, мясо, рыбу, молочную продукцию, мед, кулинарные и кондитерские изделия и др.
 
Сельскохозяйственную продукцию продавали здесь с минимальными надбавками – картофель стоил в 2 раза дешевле, чем в магазинах. В целом за выходные в Минске продали более 900 тонн плодоовощной продукции, 39 тонн мясной продукции, 11 тонн рыбы и рыбной продукции. Реализация овощей осуществлялась по следующим ценам: картофель — 20-40 копеек за 1 килограмм, капуста — 24-50 коп., морковь — 25-50 коп., свекла — 20-50 коп., лук репчатый -30-60 коп., яблоки – 40 коп.-1,5 руб. 
 
Следующие ярмарки пройдут возле «Чижовка-Арены», у Дворца спорта и в других районах города.

Как вам новость?