Лукашенко: я не дам уничтожить созданное в Беларуси за 20 лет ради кредита МВФ

Президент Беларуси Александр Лукашенко провел в понедельник, 3 октября, совещание по вопросам взаимодействия с Международным валютным фондом. Глава государства предупредил чиновников, что в переговорах о новом кредите МВФ они должны прежде всего учитывать интересы белорусского народа.

По словам белорусского лидера, МВФ предъявляет Беларуси "суперлиберальные требования", которые "в конечном счете ничего общего не имеют с той политикой, которую декларировал президент на первых президентских выборах, возможно, на вторых, и даже сейчас".

В связи с этим Александр Лукашенко предупредил белорусских переговорщиков: "если вы хотите перечеркнуть все, что сделано народом и президентом за 20 лет, этого не получится". "Этим не занимайтесь. Нищим белорусский народ мы делать не имеем права", — подчеркнул президент Беларуси.

При этом Александр Лукашенко, обращаясь к участникам совещания, отметил, что его слова касаются не всего, "что вы принесли сегодня", однако он хотел бы "услышать вас, вашу мотивацию".

Как вам новость?
Головоломки