Беларусь рассчитывает договориться с МВФ о кредите до конца года

Белорусские власти не исключают достижения договоренностей о новом кредите с Международным валютным фондом уже до конца 2016 года. Об этом заявил 3 октября министр финансов РБ Владимир Амарин.

По его словам, в ходе работы в Беларуси миссии МВФ с 19 сентября по 1 октября было заметно, что «наши позиции сближаются, понимание улучшается», передает БелТА. «Надеюсь, что будем в процессе переговоров договариваться», — сказал глава минфина Беларуси.

Отвечая на вопрос, есть ли шансы договориться о новой кредитной программе до конца года, Владимир Амарин сказал: «Я думаю, есть».

Комментируя сегодняшнее совещание на эту тему у президента, министр заявил, что есть шанс договориться с МВФ по программе. «Обсуждение (на совещании – Телеграф) было достаточно жесткое, но ведь и требования такие. Нет, мы не отказываемся, переговоры продолжатся», — подчеркнул Владимир Амарин.

Переговоры с МВФ продолжатся во время визита белорусской делегации в Вашингтон, который начинается во вторник, 4 октября, рассказал глава минфина.


 

Как вам новость?
Головоломки