Лукашенко призвал не тянуть с созданием общих рынков энергоносителей в ЕАЭС

Беларусь не устраивают отдаленные сроки создания общих рынков энергоносителей на пространстве Евразийского экономического союза, а также либерализации выполнения перевозчиками одного государства перевозок между пунктами, расположенными на территории другого государства. Об этом 28 октября 2016 года заявил президент Александр

Глава государства отметил, что даже если сроки создания единых рынков условно определены, не следует тянуть с их запуском. По его словам, страны-члены ЕАЭС определили четкие сроки реализации достигнутых договоренностей, и их следует выполнять. На сегодняшний день ситуация складывается «не самая радужная»:
 
«На многих направлениях отмечено значительное отставание. Часто мы слишком долго топчемся на одном месте. Типичный пример — устранение изъятий, барьеров и ограничений в торговле, которых насчитывается несколько сотен», — отметил Лукашенко.
 
Белорусский лидер призвал вести согласованную промышленную политику, чтобы развить мощную и современную производственную базу на основе кооперации: «Теоретически с этой идеей согласны все. А где ее практическая реализация?»

Как вам новость?
Головоломки