Лукашенко потребовал изменить стиль работы своей Администрации

Президент Беларуси Александр Лукашенко 10 ноября, принимая с докладом главу своей Администрации Александра Косинца, потребовал наладить более эффективную работу с кадрами. «У вас слишком большая задолженность перед Президентом по проработке кадровых вопросов», — сказал он.

По его словам, «по хозяйствующим субъектам, определяющим предприятиям фактически нет руководителей не один день и не одну неделю», передает БелТА.

Глава государства также поручил с 1 января принципиально изменить стиль и систему работы Администрации. При этом сам он намерен раз в квартал заслушивать руководство ведомства о новых идеях, причем «причесывать их на уровне главы Администрации и заместителей ни в коем случае нельзя».

На встрече рассматривалось планирование деятельности президента в сферах кадровой политики, вопросах социально-экономического развития, национальной безопасности, международной деятельности. Были обсуждены вопросы проекта плана на 2017 год, который включает в себя направления, идеи, масштабные мероприятия в части инвестиционной политики, развития агропромышленного комплекса, радиоэлектроники, строительного комплекса, спорта, образования, науки, жилищно-коммунальной сферы. 

Как вам новость?
Головоломки