Эрдоган: Турции и Беларуси удастся поднять товарооборот до $1 млрд

Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган выразил уверенность, что Турции и Беларуси удастся за короткий срок поднять планку товарооборота до 1 миллиарда долларов. Об этом он заявил в ходе официального визита в Беларусь, встречаясь во Дворце Независимости с Александром Лукашенко.

Реджеп Тайип Эрдоган отметил, что сейчас турецкие инвестиции в Беларусь составляют очень внушительную сумму, а с учетом нынешнего визита их делегации показатели должны значительно увеличиться. Вместе с ним в Минск прибыли около 200 турецких бизнесменов, которые будут участвовать в белорусско-турецком бизнес-форуме.
 
Также президент Турции обратил внимание, что у двух страны есть много сфер для перспектив совместного сотрудничества. Несмотря на некоторый спад белорусско-турецкого товарооборота за последние несколько лет, Реджеп Тайип Эрдоган уверен в хороших перспективах его наращивания, пишет БелТА.
 
Со своей стороны Александр Лукашенко заявил, что Беларусь и Турция способны подняться на новую ступень в развитии отношений. «Да, торгово-экономические отношения у нас немного отстают от наших личных, межгосударственных отношений. Но даже в этой части также динамика положительная и существует хороший прогресс», — сказал он.

Как вам новость?