Депутат Палаты представителей показала свой расчетник: 540 долларов за 12 дней

Депутат Палаты представителей Анна Канопацкая опубликовала на своей странице в «Фейсбук» расчетный лист за октябрь 2016 года. После вычета всех налогов за 12 рабочих дней народная избранница получила 1058 руб. 68 коп, или около 540 долларов по курсу Нацбанка. Ее зарплата за октябрь состояла из оклада, ежемесячной премии и надбавки.

Таким образом, в день она заработала 45 долларов. А если посчитать полноценный трудовой месяц, наппример, 21 рабочий день в октябре, то депутат должна получить около 945 долларов.
 
Депутат Палаты представителей показала свой расчетник: 540 долларов за 12 дней
 
«Горячая тема для обсуждений в разных странах мира — зарплаты депутатов. Моя за октябрь составила около 500 евро (в пересчете и округлении с белорусских рублей (также далее с иных валют). Много это или мало, если средняя начисленная заработная плата работников по стране за сентябрь составила 345 евро?», — написала Анна Канопацкая.
 
Стоит отметить, что она является обычным депутатом – членом комиссии по экономической политике. Зарплаты председателей комиссии и их заместителей будут выше.
 
По данным Белстата, в сентябре средняя зарплата по Беларуси составила 732,9 рубля. При этом на днях Александр Лукашенко заявил, что в 2017 году ее нужно поднять до 500 долларов.

Как вам новость?
Головоломки