Кобяков требует "ювелирной работы" по оздоровлению проблемных колхозов

Премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков 21 ноября совершил рабочую поездку в Брестскую область. В Кобринском райисполкоме глава правительства провел совещание, на котором рассмотрен вопрос о ходе выполнения указов по финансовому оздоровлению сельскохозяйственных предприятий в Брестской области и Кобринском районе в частности.

Андрей Кобяков сообщил журналистам, что для каждого проблемного сельскохозяйственного предприятия будет разработана дорожная карта, сообщили в пресс-служба Совмина.

"Мы определились, что буквально до конца года по всем ключевым, требующим решения позициям будет выработана дорожная карта: как по этим предприятиям поступать, как выводить из сложного финансового положения. Есть разные подходы — досудебные процедуры, послесудебные, антикризисного управления, санации предприятий — все эти наборы инструментов присутствуют, и мы очень тщательно эти вопросы посмотрели", — сказал премьер-министр.

Говоря о финансовом оздоровлении сельскохозяйственных организаций, Андрей Кобяков также отметил, что работы предстоит еще много.

"Мы практически прошли только четверть пути с точки зрения реализации этих указов. Непростая работа, требующая индивидуального подхода к каждому из сельхозпредприятий, которое находится в сложном финансовом состоянии. Общего, шаблонного решения, каких-то единых рецептов здесь нет. Требуется ювелирная и индивидуальная работа", — подчеркнул руководитель правительства.

Как вам новость?
Головоломки