Мобильный оператор velcom поглощает «Атлант Телеком»

Холдинг «Telekom Austria Group», который владеет мобильным оператором velcom, договорился о приобретении 100% долей уставного фонда белорусского оператора «Атлант Телеком» и дочерней компании «Телесеть» у компании «ЗУБР Капитал» и Европейского Банка Реконструкции и Развития (ЕБРР). Завершение сделки ожидается в ближайшие дни, сообщили в velcom.

Замгендиректора по коммерческим вопросам «Атлант Телеком» Антон Бладик войдет в состав Совета директоров velcom в качестве заместителя генерального директора по вопросам фиксированной связи и интеграции.

Как заявил главный исполнительный и операционный директор «Telekom Austria Group» Алехандро Платер, для «Telekom Austria Group» приобретение «Атлант Телеком» – это еще один шаг в реализации своей стратегии конвергентности, позволяющий его дочерней компании velcom превратиться из мобильного в конвергентного оператора.

По словам гендиректора velcom Гельмута Дуза, объединение потенциалов «Атлант Телеком» и velcom позволит предлагать расширенный пакет услуг широкому кругу клиентов, – от мобильных технологий до высокоскоростного фиксированного интернета, от облачных и OTT-сервисов до кабельного и цифрового телевидения. 

Как вам новость?
Головоломки