При переселении в связи с работой безработным белорусам выплатят 7-9 БПМ

В Беларуси безработные граждане, официально зарегистрированные в органах по труду, занятости и социальной защите, при получении работы в другом населенном пункте могут получить денежную помощь от государства и переехать на новое место жительства со своей семьей. Такой порядок содействия в переселении безработных в связи с работой в другой местности определен соответствующей Инструкцией, утвержденной постановлением Минтруда №62 от 19 октября 2016 года.

Данный документ был опубликован на Национальном правовом интернет-портале в пятницу, 9 декабря. В нем отмечается, что переселение безработных и его семьи на новое место жительства и работы производится в случае предоставления безработным работы в другой местности в целях содействия их занятости, обеспечения нанимателей работниками. 
 
В случае положительного решения вопроса о трудоустройстве и переезде безработного по месту его регистрации в течение пяти дней оформляется договор о переселении. По месту нахождения нового места работы ему будет выплачена денежная помощь в размере 7 бюджетов прожиточного минимума. Если безработный переселяется из больших городов в малые и средние городские поселения, в деревню или города-спутники, к выплате прибавится еще 2 величины БПМ.

Как вам новость?
Головоломки