Калинин поручил подготовить решения по тарифам на ЖКУ на 2017 год‍

Восьмого декабря 2016 года заместитель премьер-министра Беларуси Анатолий Калинин дал поручения подготовить решения по предельным тарифам на жилищно-коммунальные услуги на следующий год и заявил о необходимости сокращения затрат на их оказание. Такое заявление прозвучало в ходе совещания-видеоконференции, на котором были рассмотрены наиболее острые вопросы сферы ЖКХ.

Как сообщили в пресс-службе Совета министров, на совещании чиновники рассмотрели проблемы с начислением платы за ЖКУ и безналичных жилищных субсидий, перечисления платежей поставщикам услуг с использованием АИС «Расчет-ЖКУ», а также по подключению к системе товариществ собственников и организаций застройщиков. 
 
Под особым вниманием оказалось  повышение эффективности работы ЖКХ и сокращения затрат на оказание услуг населению. Анатолий Калинин отметил, что инструментом в этом вопросе здесь является механизм планово-расчетных цен на ЖКУ, которые предстоит утвердить районным и городским исполкомам.
 
Также было принято решение освободить граждан, обратившихся за безналичными жилищными субсидиями, от внесения платы за предоставление справок о правах на объекты недвижимости либо об отсутствии таких прав.

Как вам новость?
Головоломки