Минфин: надеемся получить третий транш кредита ЕФСР до конца года

Беларусь не выполнила три из двадцати двух индикативных показателей, определенных для выделения транша кредита Евразийского фонда стабилизации и развития (ЕФСР), но надеется на получение третьего транша до конца 2016 года. Об этом во вторник, 13 декабря, заявил министр финансов Владимир Амарин. Он высказал надежду на положительное решение по данному вопросу.

На текущей неделе должно состояться заседание правления Евразийского банка развития, а до конца месяца будет проведен экспертный совет ЕФСР. По их итогам совет Фонда планируется рассмотреть вопрос о выделении Республики Беларуси третьего транша кредита. Владимир Амарин отметил, что невзирая на невыполнение трех индикативных показателей, Беларусь надеется на положительный исход, поскольку выполнила все прогнозные показатели, которые учитываются при экспертизе.
 
Как ранее сообщал Телеграф, в этом году Беларусь уже получила два транша кредита на общую сумму 800 миллионов долларов. Всего белорусская сторона должна получить 2 миллиарда долларов.

Как вам новость?
Головоломки