В Мингорисполкоме рассказали, как сдерживаются цены перед Новым годом

На оперативном совещании в Мингорисполкоме 26 декабря начальник управления торговли и услуг Нина Емельянова рассказала о мерах, которые были приняты в Минске по сдерживанию цен в предпраздничные дни. По ее словам, анализ показал, что на основные продукты питания к предстоящим торжествам сохранился на уровне прошлого года.

Например, в столичных магазинах шампанское сейчас продают по 4 руб. 85 коп., а стоимость подарочных наборов кондитерских изделий весом 300 г начинается от 4 рублей. С производителями и импортерами проводится работа по сдерживанию роста отпускных цен. В декабре ряд производителей сохранили цены на продукцию октября-ноября, а импортеры снизились отпускные цены на цитрусовые (мандарины, апельсины, грейпфруты) на 6-11%, пишет БелТА.
 
Кроме того, руководителей торговых организаций и рынков предупредили о недопущении удорожания продукции перед Новым годом. «Им направлены рекомендации о применении системы гибкого формирования размеров торговых надбавок», — заключила Нина Емельянова.

Как вам новость?