Кочанова: зарплата 500 долларов – задача для каждого руководителя

Задача по достижению в 2017 году средней зарплаты в Беларуси до 500 долларов, поставленная главой государства Александром Лукашенко, должна выполняться беспрекословно. Об этом заявила глава Администрации президента Наталья Кочанова, встречаясь 25 января с работниками Слуцкого сахарорафинадного комбината.

По ее словам, сейчас государственные органы работают над тем, чтобы довести среднюю зарплату по стране до 500 долларов. «И сегодня это задача не только для правительства, министерств и ведомств, а для каждого руководителя каждой организации», — отметила Наталья Кочанова и добавила, что средняя зарплата в Минске уже достигла этоц планки.
 
Среди приоритетов на текущей год Наталья Кочанова назвала создание рабочих мест и эффективную работу предприятий на экспорт. В частности, в 2016 году в Беларуси достигли цель по созданию 50 тысяч рабочих мест, и аналогичного результата нужно добиться в этом году. Также она подчеркнула, что каждое предприятие в стране должно работать эффективно, выпускать и реализовывать востребованную продукцию, а не заполнять склады.

Как вам новость?
Головоломки