Бюджетникам установили повышающие коэффициенты к тарифной ставке

Белорусские правительство установило повышающие коэффициенты к тарифной ставке для повышения зарплаты работников бюджетных организаций. Как сообщили 8 февраля в пресс-службе Совмина, это обусловлено постановлением №100 от 7 февраля 2017 года.

Повышающие коэффициенты к тарифной ставке (окладу) для расчета зарплаты таких работников устанавливаются за счет средств бюджета, высвободившихся после оптимизации бюджетных организаций, а также экономии бюджетных средств, предусмотренных на их функционирование. 
 
Согласно постановлению, повышающий коэффициент применяется к тарифной ставке (окладу) работника бюджетной организации для определения размера дополнительного повышения его зарплаты. При этом размер дополнительного повышения, рассчитанный с применением повышающего коэффициента, не участвует в формировании тарифной ставки (оклада), не образует повышения, формирующего ставку (оклад) работника, и не учитывается при исчислении надбавок, доплат и премий.
 
«В локальных нормативных правовых актах должна предусматриваться персональная ответственность руководителей бюджетных организаций и иных организаций за обеспечение выполнения установленных функций и задач в пределах выделенных бюджетных средств», — отметили в пресс-службе правительства.
 
Руководители бюджетных организаций устанавливают конкретные размеры повышающих коэффициентов. Постановление вступает в силу после опубликования.

Как вам новость?
Головоломки