Кобяков: экономику проводят правительство и Нацбанк, а Лукашенко будет оценивать

Премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков заявил по итогам совещания с экспертами у президента 10 февраля, что всю полноту ответственности за осуществляемую экономическую политику в стране несут правительство и Национальный банк, а не эксперты.

«Президент определил, что мнения, пожелания и предложения экспертов, которые были высказаны, должны быть в максимальной степени учтены, но денежную, экономическую политику в государстве проводят правительство и Национальный банк. А Президент и общество будут оценивать результативность этой работы», — сказал, в частности, глава правительства, передает БелТА.

По словам Андрея Кобякова, правительство использует все возможные подходы для улучшения экономической политики в государстве, «просто есть ряд предложений, к которым правительство относится с настороженностью».

Как сообщал Телеграф, премьер-министр также заявил 10 февраля в ответ на предложение экс-главы Нацбанка Петра Прокоповича, что эмиссионное печатание денег – это «не более чем прошедший этап в истории экономического развития Беларуси».

Как вам новость?
Головоломки