В Минске пенсионерам дадут бесплатные места на рынках для торговли овощами

С 1 апреля пенсионеры и инвалиды смогут бесплатно торговать сельскохозяйственной продукцией на столичных рынках. Такое соглашение было заключено между Мингорисполкомом и руководителями рынков.

С 1 апреля до 1 декабря пенсионеры и инвалиды смогут получить торговые места на рынках Минска бесплатно. Там они смогут реализовать до 20 кг сельскохозяйственной продукции, выращенной на собственном земельном участке.
 
В Мингорисполкоме отметили, что бесплатные торговые места предоставляются на объектах: «Торговые ряды»; «Чижовский рынок»; «Свелта»; «Серебрянка»; «Велозаводской»; «Московский»; «Малиновка»; «Уральский»; «Уручье-3»; «Восток»; «Минский Комаровский рынок»; «Раковский кирмаш»; «Западный»; «Торговый дом «Ждановичи».
 
При этом граждане должны подтвердить свое право на льготу, предоставив удостоверение и справку о том, что реализуемая продукция была выращена на земельном участке, предоставленном для строительства и обслуживания дома, ведения личного подсобного хозяйства, коллективного садоводства, дачного строительства, огородничества.

Как вам новость?
Головоломки