Минск надеется на снятие запрета на поставки продукции в РФ в апреле

На этой неделе Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) проверит белорусские предприятия, продукция которых запрещена к ввозу в Россию. Об этом 4 апреля сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Леонид Заяц.

«Есть поручение для Россельхознадзора выехать в Беларусь и проинспектировать предприятия, которые ограничены по поставкам продукции на российский рынок», — цитирует чиновника БелТА.
 
По словам Леонида Зайца, Беларусь рассчитывает, что ограничения по поставкам нашей сельскохозяйственной продукции в Россию будут сняты в апреле. Сейчас 12 молочных предприятий, 8 мясокомбинатов и 3 крупные птицефабрики Беларуси не могут поставлять свою продукцию на российский рынок.
 
Между тем МВД Беларуси продолжает доследственную проверку в отношении сотрудников Россельхознадзора, в том числе главы ведомства Сергея Данкверта, по факту дискредитаций белорусских производителей. Ранее Сергей Данкверт заявил, что воздержится от поездок в Беларусь, как и его подчиненные, поскольку им "не нравится обстановка" в стране.

Как вам новость?
Головоломки