Мэр Киева Кличко оценил белорусские трактора

Мэр Киева Виталий Кличко высоко оценил качество белорусских тракторов BELARUS, сообщает МТЗ по итогам выставки в украинской столице. Градоначальник также рассказал, что доволен предыдущей покупкой 30 тракторов «BELARUS» в 2016 году. «Они эффективно отработали весь сезон – без поломок и каких-либо простоев», – сказал он на экспозиции Минского тракторного завода.

Киевский градоначальник также лично испытал трактор «BELARUS-622», забравшись в кабину и заведя машину. «Коммунальному хозяйству Киева такая техника очень нужна. Мы намерены размещать новые заказы и обновлять коммунальный парк города», – отметил Виталий Кличко.

По его словам, белорусская техника отвечает европейским стандартам. Киевский мэр также выказал намерение и дальше работать с белорусскими партнерами. В частности, сказал он, у белорусских производителей тракторов есть хорошие шансы на победу в тендерах на поставки коммунальной техники в Киев, которые будут объявлены в ближайшее время.

Сопровождавший его белорусский вице-премьер Владимир Семашко подчеркнул, что предприятиям Беларуси надо пробиваться на украинский рынок: показывать технику и демонстрировать ее в работе. «Наши преимущества – цена, надежность и качество», – сказал он, подчеркнув, что ставку делать следует не только на Киев, но и другие крупные города Украины.

Как вам новость?
Головоломки