Лукашенко: поможем людям заработать 1000 руб., а дальше шевелитесь сами

Во время рабочей поездки в Гомельскую область сегодня, 11 апреля, президент Александр Лукашенко заявил, что государство должно помочь людям зарабатывать в месяц минимум 1000 рублей, а дальше «шевелитесь сами». Также он коснулся вопроса трудоустройства, подчеркнув, что мы не можем позволить себе 350 тысяч неработающих тунеядцев.

Общаясь с трудовым коллективом «Речицадрев», Александр Лукашенко напомнил руководству завода и правительству о своем требовании выйти к концу 2017 года на средний уровень зарплаты в тысячу рублей по стране. По его словам, этот тот минимум, который государство должно помочь людям заработать. «А дальше шевелитесь сами», — сказал он.
 
Что касается безработных, глава государства отметил, что им надо предложить работу по квалификации. По словам Лукашенко, страна не может себе позволить 350 тысяч «тунеядцев», которые ничего не делают. Среди них, как он считает, большое количество потенциальных правонарушителей, которые готовы совершить преступление, чтобы добыть деньги на проживание.
 
«Критиковать — критикуйте, только подумайте, к чему мы идем. Каждый сегодня должен работать. Время непростое, но мы уже видим свет в конце тоннеля», — заключил белорусский лидер.

Как вам новость?
Головоломки