В Минске магазины и торговые центры проводят распродажи к 9 Мая

Ко Дню Победы магазины и торговые центры Минска решили провести распродажи. Как сообщили в главном управлении потребительского рынка Мингорисполкома, на некоторые товары скидка будет доходить до 25 процентов.

Выставки-продажи и распродажи по сниженным ценам проводят торговые организации столицы вместе с промышленными предприятиями. В ЦУМе 9 мая будет действовать скидка 20% на весь ассортимент трикотажных изделий «Свитанок» и «Купалинка», 25% — на весь ассортимент «Алеся», 20% — на детские льняные пледы Оршанского льнокомбината. С 1 по 9 мая также действует скидка 17% на товары ОАО «Элод», с 5 по 9 мая – 20%-ная скидка на хозяйственные сумки-тележки «Мон Ами». С 5 по 31 мая покупатели могут приобрести некоторые модели обуви «Отико» и «Марко» со скидкой 20%. 
 
9 мая универмаг «Беларусь» предоставит 25%-ную скидку на все непродовольственные товары и вручит дисконтную карту ветеранам ВОВ и приравненным к ним лицам. Также им бесплатно предоставят дополнительные услуги: подгонку одежды, оверлочивание ковров, доставку и подъем этаж крупногабаритных товаров. Также предусмотрены скидки от 70% до 90% на отдельные модели детских верхних трикотажных изделий «Форсита»; 35% — на некоторые модели женских фуфаек «Инколор плюс»; 20% — на корсетные изделия ИП Бендега. Кстати,

купить полотенца недорого можно через интернет.
 
Сегодня в ГУМе проходит акция «Щедрый день», в рамках которой покупателям предоставили скидку 20% на все товары непродовольственной группы. С 5 по 7 мая здесь будут давать скидку по дисконтной карте 22% на непродовольственные и 7% на продовольственные товары (при покупке на 15 руб.).
 
Торговый дом «На Немиге» предоставляет скидки 10% на холодильники и морозильники «Атлант», телевизоры и печи СВЧ «Горизонт», газовые плиты производства «Брестгазоаппарат»; 45% — на трикотажные изделия «Свитанок» и «8 Марта», 30% — на обувь «Марко», 10% — на товары «Галантэя», ковры и ковровые изделия «Витебские ковры», от 5% до 40% — на парфюмерно-косметические и хозяйственные товары. 
 
В магазине «Блискавица» с 5 по 10 мая для ветеранов действует скидка 15% на непродовольственные товары. Также запланирована расширенная продажа эмалированной посуды ЗАО «ТВК» с 20%-ной скидкой. 5 и 9 мая скидка 15% на все непродовольственные товары распространится на всех покупателей.
 
С 1 по 9 мая в «Кирмаше» ветеранам ВОВ предложат скидку в 15% на все непродовольственные товары. В фирменной торговой сети пройдут акции с предоставлением следующих скидок: «Амкодор-Белвар» — 7 мая скидка 7% на весь ассортимент; «Луч» — снижение торговой надбавки до 15% на весенне-летний ассортимент обуви; «БПХО» (торговая марка «Блакiт») с 1 по 31 мая предлагает «5 горячих товаров» со скидкой до 50%; «Полесье» — с 1 по 10 мая скидка 15% на трикотажные изделия и 10% на пряжу; «Минский механический завод им.С.И.Вавилова УКХ «БелОМО» — с 7 по 11 мая скидка 10% на все товары; «Витебские ковры» — с 1 по 10 мая скидка до 20%. 

Как вам новость?