«Белгоспищепром» хочет поставлять продукцию в американский Walmart

Концерн «Белгоспищепром» рассматривает возможность поставки белорусской продукции в крупные американские торговые сети. Этот вопрос обсуждался в ходе визита белорусской делегации во главе с главой концерна Александром Забелло в США 1-5 мая, сообщили в «Белгоспищепроме».

На встрече с губернатором штата Арканзас Асой Хатчинсоном были обсуждены перспективные направления взаимодействия, в том числе возможность организации визита в Беларусь делегации деловых кругов штата при поддержке губернатора и с участием Центра всемирной торговли штата Арканзас, представлена информация о возможностях делового и инвестиционного сотрудничества с предприятиями концерна «Белгоспищепром», Могилевской областью.

На площадке Центра всемирной торговли штата Арканзас прошли презентации Беларуси, пищевой отрасли, отдельных предприятий, налажены контакты с представителями компаний, заинтересованными в сотрудничестве с Беларусью, обсуждены особенности доступа белорусской продукции на американский рынок и вхождения в крупные американские сети розничной торговли, в том числе Walmart и Sam'sClub. Также состоялись беседы с представителями сенаторов и конгрессменов США от Арканзаса.

Также участники делегации провели переговоры в Нью-Йорке с партнерами белорусских предприятий, ознакомились с работой субъектов товаропроводящей сети, посетили торговые объекты, где продается белорусская продукция.

Как вам новость?
Головоломки