ГКИ выставил на продажу акции 4 предприятий в Гомельской области

В Гомельской области на продажу выставили акции четырех предприятий. Об этом сообщили в пресс-службе Государственного комитета по имуществу Беларуси.

В Госкомимуществе отметили, что на условиях продажи по конкурсу предлагаются пакеты акций ОАО "Гомельагрокомплект" (16,9% уставного фонда), ОАО "Гомельхимсервис" (63,1%), ОАО "Ельский консервный завод" (73,1%) и ОАО "Калинковичиторг" (98,3%). 
 
Согласно конкурсным условиям минимальный размер инвестиций в каждое предприятие составляет 1 миллион белорусских рублей. Кроме того, покупатели акций будут обязаны обеспечить сохранение производственной деятельности обществ, рабочих мест и создание новых. Условия продажи акций размещены на сайте ГКИ.
 
Гомельагрокомплект занимается производством доильного оборудования разных типов и модификаций, стойлового оборудования и поилок для скота, культиваторов, полуприцепов для перевозки скота и др. Гомельхимсервис является поставщиком услуг по внесению минеральных и органических удобрений, проведению химзащитных работ.
 
Ельский консервный завод производит плодово-ягодные, фруктовые, овощные соки и нектары, консервированный горошек и овощные маринады. Калинковичиторг занимается розничной торговлей. В собственности находятся более 10 объектов торговли и общепита, расположенных в Калинковичах.

Как вам новость?
Головоломки