В 2016 году чистый убыток компании «Трайпл» составил 38 млн рублей

В 2016 году чистый убыток ООО «Трайпл» составил почти 39 миллионов рублей и это при том, что выручка одного из крупнейших застройщиков Беларуси была увеличена с 17,1 до 30,9 млн рублей. За год до этого компания сработала с чистой прибылью в 2,88 миллиона рублей.

По итогам минувшего года «Трайпл» увеличил выручку с 17 до 30,9 млн рублей и получил прибыль от реализации в 7,4 млн рублей против убытка в 5 млн рублей в 2015 году. При этом был зафиксирован чистый убыток в 38,8 млн рублей, что следует из отчета компании, размещенном на Едином портале финансового рынка. Убытки были сформированы в основном расходами по финансовой деятельности, которые достигли 88,7 млн рублей.
 
В марте 2016 года сотрудники КГБ задержали гендиректора «Трайпл» Юрия Чижа и еще пять сотрудников по подозрению в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере. Сумма ущерба оценивалась в 238,7  млрд рублей (до деноминации). В сентябре Чижа выпустили из следственного изолятора. В КГБ заявили, что он признал свою вину и возместил причиненный ущерб. В феврале этого года бизнесмен покинул пост генерального директора компании, и «Трайпл» возглавил его сын Сергей.

Как вам новость?
Головоломки