В выставке "Белагро-2017" примут участие 500 компаний из 25 стран

Торжественное открытие международной специализированной выставки "Белагро-2017" состоится 6 июня в торгово-логистическом центре "Глобус Парк" в агрогородке Щомыслицы Минского района. Участие в ней примут около 500 компаний из 25 стран, в том числе Австрии, Болгарии, Великобритании, Венгрии, Германии, Грузии, Италии, Китая, Латвии, Литвы, Молдовы, Польши, России и Чехии.

На выставке, которая продлится до 10 июня, можно будет ознакомиться с передовыми направлениями в развитии растениеводства, животноводства и птицеводства, современными технологиями переработки, упаковки и хранения продукции, а также разнообразием сельхозтехники. Программой предусмотрены конференции, семинары, презентации, мастер-классы. Запланированы и конкурсы: дегустационный «Чемпион вкуса», «Лучший пахарь», конкурс на лучшую племенную корову, а также открытый аукцион по продаже племенных животных, передает БелТА.

Беларусь в этом году представят концерны «Беллегпром», «Белнефтехим», министерство архитектуры и строительства и другие. Более 200 разработок и технологий представят 44 организации Национальной академии наук. Будут организованы международные специализированные выставки «Белферма», «Белпродукт», «Пищевая индустрия», «Продмаш. Холод. Упак». 

Как вам новость?