Беларусь хочет строить дороги за европейские деньги

Беларусь рассчитывает на сотрудничество с Европейским союзом при модернизации транспортной инфраструктуры республики. Об этом сегодня,8.06.2017 года, сообщил премьер-министр Андрей Кобяков на министерской конференции по тематике взаимосвязей и совместимости в регионе Центрально-Европейской инициативы «Наводя мосты между Европой и Азией» в привязке к инициативе «Пояс и путь».

Премьер-министр выразил уверенность, что Беларусь рассчитывает на сотрудничество с европейскими партнерами международными финансовыми структурами при модернизации приграничной транспортной инфраструктуры. По его словам, потенциал инвестиционных возможностей Евросоюза в Беларуси пока используется не в полной мере.
 
Андрей Кобяков отметил, что тесное взаимодействие будет способствовать реконструкции международных магистралей, которые проходят по территории Беларуси. Также он предложит развивать инфраструктуру водного пути и создать необходимые условия для движения судов класса «река-море» от Балтийского моря до Черного.

Как вам новость?