КГК: бюджетные средства Союзного государства используются неэффективно

Бюджетные средства Союзного государства используются неэффективно, за несколько лет накопилось остатков бюджета на сумму более 2 млрд российских рублей. Об этом сообщил заместитель председателя Комитета государственного контроля Беларуси Александр Курлыпо во время 52-й сессии Парламентского собрания Союзного государства.

Заместитель главы Госконтроля отметил, что в начале 2017 года остатки бюджета Союзного государства составили более двух миллиардов российских рублей. По его словам, эти деньги не работают ни на Союзное государство, ни на экономики стран, пишет Sputnik.
 
К накоплению денежных средств привело слишком долгое согласование проектов и утверждение программ с незавершенным циклом работы. В качестве примера проблемной союзной программы Александр Курлыпо привел укрепление безопасности границы. По этому вопросу не были проработаны все нюансы строительных работ, в результате чего стоимость проекта увеличилась в три раза.
 
Также сегодня председатель Парламентского собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин сообщил, что участники сессии утвердили бюджет Союзного государства на 2017 год. Он превысил 6,7 млрд рублей. Володин заверил, что стороны стараться эффективно использовать бюджет.

Как вам новость?
Головоломки