Лукашенко запретил оспаривать решения глав райисполкомов по уборочной

2 августа Александр Лукашенко провел селекторное совещание по вопросам уборки урожая в 2017 году. Президент дал самые широкие полномочия председателям райисполкомов на период уборочной кампании, сообщает пресс-служба белорусского лидера.

Александр Лукашенко подчеркнул, что до 1 октября решения председателей райисполкома, связанные с уборкой урожая, окончательные и обжалованию не подлежат. По его словам, если руководитель райисполкома захочет осуществить те или иные действия, он будет их осуществлять. «Поправить его может, если он согласится, только губернатор», — уточнил он.
 
Президент пояснил, зачем это делается. «Я это говорю для того, чтобы потом не было ссылок, что у кого-то не хватило полномочий, чтобы убрать хлеба», — заявил он.
 
Также Александр Лукашенко сообщил, что в каждом районе есть около 3-4 проблемных хозяйств. «Вот занимайтесь ими. Не надо болтаться по району и делать вид, что вы что-то контролируете. Поезжайте туда, где вы нужны. Вот за эти три хозяйства персональную ответственность несет председатель райисполкома. Поэтому ему даны все полномочия», — заключил он.

Как вам новость?
Головоломки