Совмин отказался от подпрограммы интеграции БелАЭС в энергосистему Беларуси

Постановлением Совета министров Беларуси от 3 августа №580 уточнен перечень госпрограмм на 2016-2020 годы. Так, дополнена Госпрограмма развития машиностроительного комплекса на 2017-2020 годы. Предусматривается разработка новой редакции Госпрограммы по развитию и содержанию автомобильных дорог со сроков реализации в 2017-2020 годах, состоящей из двух подпрограмм, сообщили в Совмине.

Также госпрограмма «Охрана окружающей среды и устойчивое использование природных ресурсов» дополнена подпрограммой ”Обеспечение функционирования системы управления охраной окружающей среды в Республике Беларусь и реализация мероприятий по рациональному (устойчивому) использованию природных ресурсов и охране окружающей среды на региональном уровне“, ”Развития цифровой экономики и информационного общества“ – подпрограммами ”Информационно-коммуникационная инфраструктура“, ”Инфраструктура информатизации“ и ”Цифровая трансформация“. 

Структура Госпрограммы развития аграрного бизнеса приведена в соответствие с требованиями указа президента от 25 июля 2016 года № 289. Реализуемые в ее рамках мероприятия, не включенные в подпрограммы, вошли в подпрограмму ”Обеспечение общих условий функционирования агропромышленного комплекса“.

Из Госпрограммы ”Наукоемкие технологии и техника“ исключена подпрограмма ”Интеграция Белорусской атомной электростанции в энергосистему Республики Беларусь“. 

Как вам новость?