Кочанова обещает жесткий спрос с глав Минска за трудоустройство, зарплату и инвестиции

Жесткий спрос с руководителей Минска будет за выполнение прогнозных показателей по трудоустройству на новые рабочие места, росту зарплаты и привлечению прямых иностранных инвестиций. Об этом заявила глава Администрации президента Наталья Кочанова 14 августа на оперативном совещании в Мингорисполкоме.

«Прогнозные показатели в столице должны быть обеспечены, следует предпринять для этого все необходимые меры», — сказала она, передает БелТА.

По мнению Натальи Кочановой, Минск должен показать пример регионам в этом.

Говоря об изменениях в декрет о «тунеядцах», она поручила «отследить каждого человека, составить выверенные списки» и предлагать людям работу, помогать им с трудоустройством.

Также Минску доведено задание достичь в декабре уровня средней зарплаты 1385 рублей (около 700 долларов). При этом, заявила глава Администрации, на этот параметр надо не только выйти, но и удержать его.

Кром того, Наталья Кочанова обратила внимание на необходимость дошлифовать порядок в Минске, прежде всего, в дворовых территориях на окраинах, а также взять на контроль объекты незавершенного строительства.

Как вам новость?