В Беларуси определили список строящихся с помощью адресных субсидий домов

В Беларуси постановлением министерства архитектуры и строительства от 4 сентября №25, которое 6 сентября официально опубликовано на Национальном правовом портале, определен перечень строящихся с привлечением адресных субсидий домов.

С привлечением адресных субсидий построят 68 многоквартирых жилых домов. 1817 квартир введут в эксплуатацию в 2017 году, 3769 — в 2018-м. Общая вводимая площадь жилья — 351 тыс. 235,99 квадратных метров.

На эти цели "Беларусбанк" и "Белагропромбанк" выделят 135 млн рублей. Адресные субсидии могут предоставляться как на уплату части процентов по кредиту, так и на погашение основного долга. Субсидия на уплату части процентов для семей с тремя несовершеннолетними детьми, с тремя и более детьми до 23 лет, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, составит ставку рефинансирования плюс 2%, с четырьмя и более несовершеннолетними детьми — ставка рефинансирования плюс 3%.

Семьям с четырьмя и более детьми основной долг погасят на 100%, с тремя совместно проживающими детьми в возрасте до 23 лет — на 95%, детям-сиротам — на 35%; молодым семьям при рождении одного и двух детей — 10% и 20% соответственно.

Как вам новость?
Головоломки