В ходе визита Лукашенко в Индию подписан ряд соглашений

Ряд двусторонних договоренностей достигнут в ходе визита президента Беларуси Александра Лукашенко в Индию. Подписаны программа сотрудничества между правительствами в сфере культуры на 2018-2020 годы, меморандум о взаимопонимании между минобразования Беларуси и министерствами повышения квалификации и предпринимательства и по делам молодежи и спорта Индии о сотрудничестве в сфере профессионально-технического и среднего специального образования и молодежной политики.

Кроме того, стороны подписали меморандум между Белнефтехимом и министерством нефти и природного газа Индии о сотрудничестве в нефтегазовом секторе, протокол о внесении изменений в соглашение между минсельхозпродом Беларуси и министерством сельского хозяйства и благополучия фермеров Индии о сотрудничестве в области сельского хозяйства, передает БелТА.

Заключен договор о научно-техническом сотрудничестве между Национальными академиями наук двух стран и меморандум о взаимопонимании между БГСХА и Индийским советом сельскохозяйственных исследований по сотрудничеству в области образования и исследований для сельского хозяйства.

Также подписали меморандумы и соглашения Белорусская калийная компания, «Белзарубежстрой», Минский тракторный завод, парафирован договор между Беларусью и Индией об инвестициях. 

Как вам новость?
Головоломки