Беларусбанк и Белагропромбанк выделят на адресные субсидии на жилье 135 млн рублей

До конца 2017 года Беларусбанк и Белагропромбанк выделят на адресное субсидирование строительства жилья, предусмотренное указом президента №240 «О государственной поддержке граждан при строительстве (реконструкции) жилых помещений», 135 миллионов рублей. Беларусбанк прокредитует льготников на 60 миллионов рублей, а Белагропромбанк предоставит 75 миллионов рублей.

В пресс-службе Белагропромбанка отметили, что выдавать кредиты начнут после первых обращений граждан. В свою очередь председатель правления Беларусбанка Виктор Ананич сообщил, что их банк выделит 60 миллионов рублей по указу №240. «Если будет потребность, мы готовы выделить больше», — цитирует его БелТА.
 
На прошлой неделе Анатолий Калинин отметил, что указ №240 пока не имеет высокой востребованности у населения, поэтому перед властями стоит задача разъяснить каждому, что" при обращении в местные органы власти, затем в банк он получит ресурс, предусмотренный указом № 240". Ранее Телеграф рассказывал, как будет работать система адресных жилищных субсидий.

Как вам новость?