Беларусбанк начал заключать кредитные договоры по указу №240

Беларусбанк заключил первый кредитный договор по адресному субсидированию строительства жилья, которое появилось в Беларуси в соответствии с указом президента №240. Об этом сообщили во вторник, 19 сентября, в пресс-службе банка.

Заместитель председателя Беларусбанка Светлана Кожекина отметила, что адресное субсидирование при строительстве жилья является новым механизмом государственной поддержки граждан.
 
«Но с уверенностью можно утверждать, что Беларусбанк, являясь лидером в области предоставления гражданам кредитов на жилищное строительство, сможет предоставить высокое качество обслуживания граждан в рамках реализации данного указа», — заявила она. 
 
По словам Кожекиной, у Беларусбанка есть необходимая инфраструктура, которая позволяет обеспечить реализацию указа, а также опыт эффективного взаимодействия с местными органами власти по реализации таких масштабных проектов.
 
Как ранее писал Телеграф, Беларусбанк и Белагропромбанк выделят на адресные субсидии на жилье 135 млн рублей. Ожидается, что впоследствии к реализации указа №240 присоединятся коммерческие банки.

Как вам новость?
Головоломки