Кадыров передал «Батьке» большой привет от жителей Чечни

Глава Чеченской Республики России Рамзан Кадыров 25 сентября на встрече с президентом Беларуси Александром Лукашенко подчеркнул интерес к развитию сотрудничества с Беларусью и отметил большое уважение жителей Кавказа к главе белорусского государства. «Я, можно сказать, мечтал о личной встрече с вами», — отметил он.

«На Кавказе вас очень сильно уважают, любят за вашу однозначную позицию. За то, что вы строите государство, защищаете интересы своего народа на высшем уровне», — сказал Рамзан Кадыров, передав большой привет «батьке» от молодежи и старейшин Чечни, передает БелТА.

Он также пригласил Александра Лукашенко посетить Чечню. «Если вы приедете, это для нас будет самым большим праздником», — подчеркнул глава Чечни, отметив, что развитие межрегионального сотрудничества укрепляет и белорусско-российские отношения в целом.

По его словам, встреча в Минске послужит не на словах, а на деле развитию отношений сторон в экономическом, промышленном, сельскохозяйственном. В частности, Рамзан Кадыров поддержал идею создать в Чечне совместный пилотный проект для всего Северного Кавказа.

Как вам новость?