Лукашенко — аграриям: больше не рассчитывайте на большие деньги

Следующий год в сельском хозяйстве Беларуси пройдет под знаком наведения порядка и культуры земледелия, заявил президент Александр Лукашенко 29 сентября во время рабочей поездки в Минскую область. "Следующий год мы отдадим полностью порядку, культуре земледелия, культуре на полях. Это будет наш главный год", — сказал он.

По его словам, сельскому хозяйству больше не стоит рассчитывать на большие деньги и капитальную поддержку. «Зарабатывайте деньги. Мы должны сконцентрировать средства на мелиоративных, культурно-технических работах. Надо приводить в порядок страну и наконец-то жестко поставить вопрос по рекультивации бывших ферм», — отметил президент, сообщили в его Администрации.

Глава государства также поручил ускориться и снова мобилизовывать людей на завершающем этапе осенних полевых работ. Он подчеркнул, что, хотя сельчане и самоуспокоились после завершения уборки зерновых культур, в ближайшие дни им еще предстоит выполнить большой объем работ, в том числе уборка кукурузы на силос. Кроме того, президент в вопросе посева озимых обратил внимание на важность соблюдения агротехнических сроков. «Не получается ли, что мы сеем ради того, чтобы посеять — план наметили, и хоть в декабре», — сказал он.

Как вам новость?
Головоломки