Минэкономики прогнозирует предпринимательский бум в Беларуси

Министерство экономики ждет появления в Беларуси до 500 тысяч новых бизнесменов после подписания президентом декрета «О развитии предпринимательства». Об этом глава департамента предпринимательской деятельности Петр Арушаньянц заявил в эфире «Беларусь 1».

Декрет «О развитии предпринимательства», который направлен на либерализацию условий для ведения бизнеса в Беларуси, был передан на рассмотрение президента на прошлой неделе. 
 
По словам Петра Арушаньянца, изменения, заложенные в этом документе, касаются всех без исключения сфер и секторов бизнеса, но прежде всего будут полезны малому и среднему бизнесу, особенно в регионах. По прогнозам Минэкономики, после подписания декрета в малый и средний бизнес должны прийти до полумиллиона человек.
 
Ранее Телеграф рассказывал, что Александр Лукашенко одобрил проект декрета «О развитии предпринимательства». Этот документ предусматривает запрет до 2020 года на введение новых налогов и повышение ставок, выработку единых минимальных требований для предпринимателей, упрощение порядка лицензирования и др.

Как вам новость?
Головоломки