Лукашенко своим указом разрешил проводить банкеты и юбилеи в агроусадьбах

9 октября Александр Лукашенко подписал указ № 365 «О развитии агроэкотуризма». Теперь владельцы агроусадеб в Беларуси могут оказывать широкий ряд дополнительных услуг, в том числе проводить банкеты, юбилеи и презентации. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Указ № 365 направлен на устранение административных барьеров в сфере агроэкотуризма, которые тормозят его развитие, и на повышение туристической направленности страны. Также сельчане смогут более активно участвовать в экономической деятельности, говорится в сообщении пресс-службы президента.
 
В соответствии с этим документов агроэкотуризмом теперь может заниматься каждый, у кого есть дом в сельской местности. Для этого не нужно будет менять целевое назначение земельного участка. Раньше агроусадьба могла находиться на участке, предназначенном для ведения личного подсобного хозяйства.
 
Дом, в котором размещаются гости, может принадлежать как гражданину, оказывающему услуги в сфере агроэкотуризма, так и членам его семьи. Также допускается возведение гостевых домиков.
 
Помимо этого, указ №365 официально разрешает устраивать банкеты, юбилеи и другие торжественные мероприятия в агроусадьбах. «Если людям там удобно провести день рождения или свадьбу, пусть проводят», — говорил ранее Александр Лукашенко.

Как вам новость?