В Борисовском районе создадут технопарк с бизнес-инкубатором

На территории Борисовского района планируется создать технопарк с бизнес-инкубатором. Об этом в четверг, 19 октября, сообщил начальник отдела предпринимательства комитета экономики Минского облисполкома Денис Курленко.

По его словам, для Минской области становится приоритетным создание субъектов инновационной инфраструктуры. «Мы сейчас планируем создание в Борисовском районе еще одного такого субъекта — технопарка, включающего бизнес-инкубатор. Думаю, что при поддержке Минэкономики и Минпрома все получится», — отметил он.
 
Также Денис Курленко прокомментировал международный конкурс стартапов и бизнес-форум SU&IT 2017, который пройдет в Минске 21 октября. В нем будут участвовать сотни людей из Беларуси, Украины, России, США, Израиля, Великобритании и других стран, отмечает БелТА.
 
«Надеюсь, это мероприятие станет ежегодным. Это своеобразная площадка на базе нашего бизнес-инкубатора ООО «С нами будущее», на которой смогут встретиться инвесторы и представители IT-сферы со своими стартапами», — сказал он.

Как вам новость?