Белорусская валютно-фондовая биржа готова стать криптобиржей

Белорусская валютно-фондовая биржа готова стать криптобиржей, осуществлять первичное размещение токенов, торговать криптовалютами и размещать ICO. С таким заявлением сегодня выступил руководитель БВФБ Андрей Аухименя на международном форуме по банковским информационным технологиям «БанкИТ'2017» в Минске.

С 14 ноября Белорусская валютно-фондовая биржа запустит пилотный проект с использованием технологии блокчейн. По словам Андрея Аухимени, это шаг поможет в развитии целого ряда направлений. На данном этапе БВФБ рассматривает вопрос эмиссии криптооблигаций, криптовалют и организации криптобиржи.
 
«Белорусская валютно-фондовая биржа готова быть криптобиржей, готова осуществлять первичное размещение токенов, торговать криптовалютами и размещать ICO», — заявил он.
 
Андрей Аухименя напомнил, что сейчас правовой статус криптовалют в Беларуси пока не урегулирован. Однако это должно быть сделано в ближайшее время одним из нормативных актов из пакета по либерализации условий ведения бизнеса, пишет БелТА.
 
Также руководитель биржи не исключает возможности введения белорусской криптовалюты, электронного белорусского рубля: «Мы, по крайней мере на бирже, такие проекты также продумываем».

Как вам новость?