В Беларуси в капремонт домов снова включат тепловую модернизацию

В Беларуси в программу капитального ремонта снова включат тепловую модернизацию зданий. Это произойдет в 2018 году, сообщили в пятницу, 27 октября, вице-премьер Анатолий Калинин на совместном заседании нижней и верхней палат парламента.

Правительство планирует проводить масштабную модернизацию за счет средств инвестиционного фонда, который будет аккумулировать средства жильцов, бюджета, кредита ЕБРР, средств от продажи жилья. Так, Европейский банк реконструкции и развития выделит 20 миллионов долларов на пилотный проект по тепловой модернизации 65 домов в Минске, пишет tttt_tel.
 
В ближайшее время на общественное обсуждение будет вынесен законопроект о тепловой модернизации жилого фонда, согласно которому финансирование работ планируется с привлечением бюджетных средств и денег населения.
 
Тепловую модернизацию зданию будут проводить во время капремонта домов уже со следующего года. «Мы примем решение, что уже со следующего года в капитальный ремонт будет включена и тепловая модернизация. Чтобы не возвращаться к этому, когда мы выйдем на комплексную модернизацию всего жилого фонда», — заключил Калинин.

Как вам новость?
Головоломки