Кобяков обещает быстро и выгодно завершить переговоры о присоединении к ВТО

Белорусский премьер-министр Андрей Кобяков объяснил, зачем Беларусь стремится попасть во Всемирную торговую организацию, а также рассказал, что переговоры о вступлении нашей страны в ВТО уже вышли на финишную прямую. Он пообещал максимально быстро и выгодно закончить эти переговоры.

На сегодняшней встрече с делегацией Всемирной торговой организации в Минске Андрей Кобяков заявил, что Беларусь рассчитывает усилить свои позиции в международной торговле после вступления в ВТО. Также членство в этой организации, по его мнению, будет способствовать повышению привлекательности делового и инвестиционного климата.
 
Премьер-министр отметил, что Беларусь уже фактически придерживается норм и правил ВТО, которые лежат в основе права Евразийского экономического союза, в который входит республика.
 
«Мы будем принимать все необходимые усилия для того, чтобы максимально оперативно и выгодно для нашей страны завершить переговорный процесс по присоединению республики к ВТО», — заверил он. 
 
В начале 2018 года пройдет заседание рабочей группы, которая рассмотрит обновленную редакцию доклада по вступлению Беларуси в ВТО. Власти страны рассчитывают провести его в марте.

Как вам новость?
Головоломки